Можно ли выписаться из квартиры, если не выплачен долг за ЖКХ?

Здравствуйте! Уже несколько лет не живу в родительской квартире, а живу в другом городе. Там живёт сестра с семьёй. За жкх они не платят и уже более полугода судебные приставы списывают всё с моей зарплаты. При этом судебных решений я ни разу не получала. Могу ли я выписаться с той квартиры, если долг ещё до конца не выплачен?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый вечер. Есть ли у вас временная регистрация в том месте, где проживаете? Предоставьте этот документ в УК по месту регистрации, с указанием того, что длительное время не проживаете в данной квартире. На судебные акты (приказы, решения суда) подавайте возражения или апелляционные жалобы. Если сроки обжалования истекли, ходатайствуйте перед судами о восстановлении пропущенного срока обжалования.

Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!