Как заставить газовую службу рассчитывать сумму платежа на каждого жильца?

Наш многоквартирный дом находится на непосредственном управлении собственниками помещений.Мы заключили договор с газовой службой на техническое обслуживание общедомового имущества (заключал председатель дома,которого уполномочили протоколом общего собрания).Теперь председателю приходится собирать наличные деньги с жильцов и оплачивать услуги газовой службы одной квитанцией.Как заставить газовую службу рассчитывать сумму платежа на каждого жильца и передавать эти данные в РРКЦ для внесения сумм платежа каждому жильцу в квитанцию.Или этим должен заниматься председатель дома?

, Наталья Фисенко, г. Белгород
Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Как Вы указали председателя ТСЖ уполномочили протоколом общего собрания жильцы, значит он и должен заниматься решением данного вопроса, т.е. написать заявление в газоснабжающую организацию с соответствующими требованиями и обсудить все условия заключения такого соглашения.

Если у Вас остались вопросы, либо Вам нужно составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в личный чат.

адвокат Лютиков Александр Дмитриевич

Наталья Фисенко
Клиент, г. Белгород

Спасибо за ответ.Но у нас не ТСЖ, а непосредственное управление(ст 164 ЖК РФ)

Прошу прощения, в любом случае председатель уполномочен решать данный вопрос.