Как получить военный билет, если ранее не служил в армии?

Добрый день! У меня такой вопрос. В свое время когда подходило время уйти в армию, я написал заявление о том, что хочу проходить воинскую службу в республики Болгарии, по скольку мой отец является ее гражданином. Написал заявление и досаидания военкомат. Воинскую службу я не проходил в Болгарии. И тут мне 35, встаёт вопрос с новым рабочим местом где нужен военный билет. Но как известно его у меня нет. Вот думаю сходить в военкомат, но каков может быть исход моего похода в гос учреждение учитывая, что написал заявление, но службу не проходил? Спасибо за ранее.

, Павел, г. Тюмень
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел!

Для получения военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат по месту регистрации. Вам должны выдать направление на медицинское освидетельствование. После того как сдадите все необходимые анализы, необходимо пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате, для установления категории годности к военной службе. Только после этих необходимых процедур Вы получите военный билет.