Застройщик никакого ответа не дал и давать не собирается, что делать в данной ситуации?

Добрый день!

Сделали запрос застройщику на проектную и рабочую документацию по дому.

Квартиру купили в 2017 году по ДДУ.

Застройщик никакого ответа не дал и давать не собирается. Что делать в данной ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Сделали запрос застройщику на проектную и рабочую документацию по дому.Квартиру купили в 2017 году по ДДУ.Застройщик никакого ответа не дал и давать не собирается. Что делать в данной ситуации

Согласно п.4 ст. 21 ФЗ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости..» от 30.12.2004

По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51038/aa003239194cdccc51aac0d1eae29e47362cac58/

Какие варианты действий:

1.Для того чтобы ознакомиться c проектной документацией можно направить в письменном виде повторный запрос  застройщику.

2.Возможно, также обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру на нарушение закона. С  приложением копий отправленных запросов.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Дело в том, что запрос письменный уже был, в ответ тишина…
Если обратиться в суд, не назначит судья строительную экспертизу?

Укажите, также  в жалобе, что Застройщик неоднократно не выполнял установленные законом 214-ФЗ обязанности  по предоставлению  вам документации,