Может ли больничный служить основанием для переноса слушания?

Добрый день! Муж подал иск на развод в мировой суд. Несовершеннолетних детей нет, но я подала в районный суд на раздел имущества. Мировой суд 2 раза переносил заседание, чтобы дать возможность к примирению. Я хочу максимально отсрочить развод. Что можно предпринять? Суд завтра, сейчас я на больничном. Может ли это служить основанием для переноса слушания? Или можно приложить иск о разделе имущества?

Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можете в суд направить ходатайство об отложении предварительно судебного заседания и приложить к нему справку о нахождении на больничном., но если уже 2 раза переносили суд, то в третий раз судья может рассмотреть.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. А поданный в районный суд иск о разделе имущества может помочь отложить процесс? Просто муж в заявлении в мировом суде указал, что спорного имущества нет, а это не так.

Нет раздел имущества, не качается расторжения брака в данном случае, поэтому не поможет.