Сколько процентов будет удерживать работодатель из зарплаты?

Добрый день у меня задолженность по трем кредитням картам.если дело дойдет до суда то сколько процентов роботодатель будет удерживать из зп???

, андреу, г. Екатеринбург
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

В соответствии с частью 2 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.