Как быть, если не могу подключить стиральную машинку в общежитии?

Добрый день!живу в общежитие собственник я хочу подключить машинку автомат на общей кухни но мне не дает старшая мол все захотят.нужно менять сантехнику для начало а для этого надо скинутся деньгами так как управляющая компания отказалась от этого общежития что мне делать?

, Анастасия, г. Иркутск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Анастасия. Поскольку общежитие является Вашим постоянным местом проживания, Вы праве не нарушая права и интересы соседей в равной степени пользоваться и местами общего пользования. Если Вам кто-то создает препятствие  в установке стиральной машины, обратитесь с письменным заявлением в адрес собственника общежития о возможности подключения в местах общего пользования Вашей машинки автомата. В случае отказа имеете право обратиться в суд с иском об устранении препятствий.