Как сделать так, чтобы в садике не отдавали ребенка бабушке?

Здравствуйте мы с мужем в разводе ребёнок живёт со мной сын ходит в садик его разбирает то его мама то он с садика я хочу что бы бабушке не отдавали сына какие я имею права и как сделать что бы в садике не отдавали сына его маме а только ему

, Алена, г. Кемерово
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Алена.

Вам нужно обратиться к руководителю садика с письменным заявлением о том, что бы Вашего ребенка могли забирать только Вы и Ваш бывший супруг. Обязательно укажите причину. Заявление подайте в письменной форма в двух экземплярах и зарегистрируйте  его в приемной (или канцелярии) таким образом, что бы на Вашем экземпляре была сделано отметка о его регистрации. Зарегистрированное заявление дисциплинирует администрацию садика и воспитатель поостережется отдавать Вашего ребенка его бабушке. Однако не забывайте, что у бабушки есть право на свидание и общение с Вашим ребенком. Она должна с Вами об этом договориться. Если не придете к взаимному согласию она может обратиться в суд с иском об установлении порядка своего  общения с внуком (внучкой).