Как в данном случае можно поступить с погашением долга?

Добрый вечер! Я брала авто кредит в банке Советский,полностью его не выплатила,сумма долга в банке составляет 411993,38руб.Дело было передано судебным приставам.сумма долга у судебных приставов составляет 722000руб.Вчера вечером ко мне пришел молодой человек представился сотрудником Первое кол лекторское бюро.Был очень вежлив,предложил рассрочку на 57 месяцев и списание долга на сумму 214967,78руб.по его бумаге я подписала документ на общую сумму выплаты 197025,60руб.у меня на руках договор о консолидации и рефинансирования и за должности №38355009.Первый платеж 17февраля2020г.Что мне делать и куда обратиться.

  • doc02389820200204195437
    .pdf
, Елена, г. Москва
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Что мне делать и куда обратиться.

Для начала стоит определиться будете ли вы платить или нет.

Если да, то необходимо обговорить с коллекторами условия и сроки. когда они отзовут исполнительный документ у судебных приставов, чтобы не получилось так что вы будете платить Первому коллекторскому бюро, а приставы параллельно будут принудительно взыскивать с вас долг своими методами.

Если платить не планируете, то для вас фактически ничего не изменилось: есть просроченный договор, есть решение суда, есть некий взыскатель и есть автомобиль.

Елена
Клиент, г. Москва

Автомобиль забрал банк уже давно.В течении какого времени они могут отозвать исполнительный документ? Не получиться так, что я буду платить, а потом мне еще выставит счет банк или судебные приставы? Какие мне еще нужны документы для гарантии договора.Банк советский обанкротился.Если я буду платить калекторам куда будет уходить платеж?

1. необходимо уточнить судьбу автомобиля. У кого он находится:  у банка, коллекторов или приставов. Его ведь могли выставить на торги. можно решить вопрос о продаже автомобиля или наоборот:  о возврате его вам. Тут уж вам решать, нужен ли он вам

2.

В течении какого времени они могут отозвать исполнительный документ?

Отозвать исполнительный документ для взыскателя проблемы не составляет, главное чтобы была произведена замена взыскателя

3.

Не получиться так, что я буду платить, а потом мне еще выставит счет банк или судебные приставы?

именно для этого и нужно отозвать исполнительный документ.

4.

Если я буду платить калекторам куда будет уходить платеж?

коллекторы предоставят вам реквизиты, отличные от тех, что были в банке Советский. Туда и будете платить. А вообще необходимо документально оформить вашу договоренность с коллекторами, чтобы у вас сумма была прописана.