Положено ли мне новое пособие по уходу до 3 лет за 3-го ребенка?

Здравствуйте, положено ли мне новое пособие по уходу до 3 лет за 3-го ребенка, ребенку уже 1,5 года.

, Людмила, г. Оренбург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Чтобы ваша семья могла претендовать на пособие, ребенок должен родиться в период с 2018 до 2022 года, а среднедушевой доход семьи не должен превышать двух прожиточных минимумов в регионе проживания.

Кроме того  вам как многодетным родителям полагаются дополнительные налоговые и трудовые льготы. В некоторых регионах многодетные получают так называемый «земельный капитал».

если есть вопросы задавайте.

Людмила
Клиент, г. Оренбург
Он родился в 2018 году, но пособия по уходу сказали только до 1,5 платят.

Данное требование к сожалению не распространяется на 3 ребенка, а только касается  1 и 2 ребенка.