Какой наиболее быстрый путь к получению гражданства?

Здравствуйте. Я гр Рк, рождение в 1988 году, окончил Российское военное училище( в качестве иностраннца). В 2011 заключен брак с гр.Рф. двое детей,штампы о гражданстве им поставлены в посольстве Рф на территории Рк. Планирую переезд в Россию. Какой наиболее быстрый путь к получению гражданства вы можете мне подсказать? Заранее спасибо.

, константин, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для Вас рекомендую наиболее быстрый путь получения гражданства через участие в Госпрограмме переселения соотечественников. Свидетельство участника и РВП сможете оформить через Посольство,  а гражданство в течение 3 мес сможете оформить на территории РФ.

константин
Клиент, г. Москва
Спасибо, но в посольстве отказали в приёме документов. Ссылаясь на то что краснодарский край набирает работников только в сфере медицины и образования. А другой регион сказали что нет, потому что мы заведомо понимаем проживать будете в Краснодаре. А участие в программе предполагает проживание на выбранной территории 3 года. Я только вчера приехал, был в посольстве. Собрал все документы и вернулся ни с чем, к сожалению.
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Вам можно получить гражланство в упрощенном порядке несколькими способами, а именно:

1.Ускоренный вариант это по носителю русского языка-необходимое условие Ваше постоянное проживание когда либо ранее либо ваших родственников по прямой восходящей линии (мать, отец, бабушки, дедушки, прабабушки и т.д.).НЕобходимо будет оформлять отказ от гражданства Казахстана.

2.По программе добровольного переселения соотечественников.Можете обращаться в Казахстане в Посольство РФ.Либо получать статус уже в России.Выбирать регион, где действует программа, но надо будет продивать не менее трех лет.И еще зависит от нужлаемости в кадрах.

3.Получить вид на жительство в РФ по жене гражданке России, затем гражданство.

Пожалуйста, дайте оценку ответу, от этого зависит возможность дальнейших консультаций.

константин
Клиент, г. Москва
По жене если то алгоритм рвп-внж-гражданство же? Это около года займет наверно.

Если получите РВП, а потом по программе добровольного переселения, если у вас есть специальность, то можно минуя вид на жительство на гражданство сразу.Если не устраивает добровольное переселение, то в течение где то года.РВП -2 мес., через 8 мес.на ВНЖ,4 мес.на рассмотрение, после сразу на гражданство, через 6 мес гражданство.Вроде сроки рассмотрения на гр.РФ сократили по упрощенной статье.