Она не выпишется с момента перехода права собственности на нового собственника, что нам делать?

Мой муж в 2018 году получил квартиру от матери по договору дарения, но вместе с квартирой ему досталась и прописаная в ней сводная сестра от первого брака матери. Эта сестра всю жизнь жила в других городах и мы ее не знали, но в 2020 году в январе она вернулась на последнем сроке беременности с мужем и стала требовать прописать ее мужа и заявила, что и ребенка, который родится пропишит к нам. Мы написали ей претензию в 15 дневный срок выписаться из квартиры и решили эту квартиру срочно продать. Она отказалась. Квартира выставлена на продажу, если мы не успеем продать квартиру до рождения ребенка или продадим, но она не выпишется с момента перехода права собственности на нового собственника, что нам делать?

, Мила, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Рекомендую в судебном порядке снять ее с регистрационного учета.

Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.