Предоставление отпуска до выхода в декрет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на отпуск непосредственно перед выходом в декрет в количестве 28 календарных дней ( в организации работаю с 25.08.2012г., отпуск был в марте 2013 продолжительностью 14 календарных дней ). Если возможно, то как правильно написать заявление?

, Наталия, г. Пермь
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Наталья! Смело пишите заявление на оставшуюся часть отпуска. Ст. 122 -125 ТК РФ указывает на Ваше право в любое удобное для Вас время. В свою очередь работодатель не имеет права Вам отказать. В случае отказа обращайиесь в трудовую инспекцию ли пишите жалобу в порядке надзора в прокууратуру. Удачи!