Хотим выделить ребенку долю в квартире которой не зарегистрировали ещё права с супругой

Здравствуйте,хотим выделить ребенку долю в квартире которой не зарегистрировали ещё права с супругой,квартира приобретена в ипотеку,без мат.капитала,в договоре ДДу фигурирует только мы с супругой,как собственники совместного жилья,чтобы оформить в Росреестре права по 1/3 доли можно ли оформить сразу два договора у нотариуса,на распределение долей между двумя супругами и второй сразу выделение 1/3 доли ребенку,и пойти с двумя договарими сразу на регистрацию,или надо все таки сначало оформить один договор на распределения долей между 2 мя супругами,зарегистрироваться в Росреестре и только потом идти опять к нотариусу и делать на ее долю дарственную¿???????

, Линар, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос! Скажите, вы собираетесь регистрировать ДДУ, т.к.дом ещё не достроен или дом сдан и подписан акт приёма-передачи квартиры?