Машейничество со стороны работников

Ситуация в кратком состоянии было произведено машейничество на территори магазина Азбука Вкуса ,Внизу на 0 этаже в магазине Билайн Алабяна , со стороны работников Билайн 11.11.12 что бы докозать врут эти люди которые подставили меня ,только 1 ситуация просмотреть камеры наблюдения в магазине Азбука Вкуса проходил ли человек с товаром вниз на территорию Билайна (которые должны будудут сказать да мы приносили товар) , в магазине Билайна нету камер наблюдения. Подскажите обращаца ли мне в полицию или оставить дела службе безопасности которая говорит могут занимаца 1 месяц или позвонить 17 числа уже в полицию и написать заявление. Вопрос видео запись сохраница ? с 11.11.12 по 17.11.12-18.11.12 ( если кто знает скоко видео держица в таких магазинах подскажите) За рание благодорю За ценную помощь

, Антон Чекменёв, г. Москва
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Антон. Если Вы считаете, что в отношении Вас было совершено преступление, в частности мошенничество, предусмотренное ст. 159 УК РФ, то Вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление о совершенном в отношении Вас преступлении. Лучше не затягивать с заявлением в полицию, иначе возможные доказательства вашей невиновности будут утрачены. Советую Вам обратиться к адвокату и уже с ним обращаться в полицию для защиты Ваших прав. Кроме того, полномочиями по уголовному преследованию лиц, совершивших преступление обладают только правоохранительные органы и суд. С уважением, Дмитрий.