Могу ли я быть председатель ГСК на общественных началах?

Я являюсь действующим сотрудником полиции. Скажите могу ли я быть председатель гск на общественных началах. За у нас не предусмотрено и других должностей у нас нет т.е казначей и т.д

, Роман, г. Москва
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Добрый день Роман !

Сотрудник органов внутренних дел имеет право на создание и участие в деятельности общественных объединений, не преследующих политических целей, в свободное от выполнения служебных обязанностей время, если это не влечет за собой возникновение конфликта интересов.При этом под конфликтом интересов в органах внутренних дел (далее — конфликт интересов) понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) сотрудника органов внутренних дел влияет или может повлиять на объективное выполнение им служебных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью сотрудника и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

Вам необходимо с соответствующим рапортом обратиться к руководство и получить разрешение.

Всего доброго!