Как быть с актом проверки электросчетчика?

Добрый вечер . Ситуация следующая к нам в прошлом месяце пришли с Энергосбыта . Якова плановая проверка по тому когда они начали проверять электросчетчик выписали акт и уведомление о том что счётчик якобы не работает выписали акт и сказали что будет наложен штраф в течении одного дня они подали нас в полицию и на следующий день составили акт и передали его в полицию в полиции начали разбираться мы вызвали вторую комиссию 2 комиссия приехала сделали ещё одну проверку написали следующий акт что счётчик работает но с отклонениями с погрешностью В итоге выписали огромный штраф в размере 8 s500i заставили менять за свой счёт счётчик мы оплатим этот штраф и поменяв счётчик отдали старый счетчик на поверку поверку этот счётчик прошёл и он действительно работает так как мы и утверждали сотрудникам что нам делать в этой ситуации и куда обращаться все бумаги акт и всё есть на руках сделали копию теперь куда нам обратиться

, ирина, г. Курск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина. Обратитесь к полицейским, к которым обратилсь первая комиссия. Узнайте с каким заявленим было обращение. Если речь идет о совершении уголовного деяния, то смело пишите заявление о заведомо ложном доносе. К заявлению приложите документы, подтверждающие Вашу невиновность. Пусть полицейские разбирают ситуацию целиком. Тут еще нужно разобраться со штрафом. За что ВАс оштрафовали? Дкмаю его можно оспорить. Если интересно, то обращайтесь в чате. проконсультирую платно и напишу жалобу если найдем основания. Если У ВАс есть вопрос,  то задайте его. Если нет, то я полагаю, что полностью ответил на ВАш вопрос.