Могут ли выселить мать с 3 детьми из единственного жилья в залоге, которое было продано?

Здравствуйте!Хотелось бы узнать возможна ли помощь и есть ли вообще смысл мне теперь обращаться.Ситуация следующая:меня с моими 3-мя несовершеннолетними детьми хотят выселить из единственного жилья.Квартира 52кв.м.Прописаны в ней.Квартира была в залоге у банка.Ее продали на торгах.Мне ни одного уведомления не приходило совершенно.Пришел человек и сказал, что купил её.Попросил съехать.А мне некуда.Родных нет

Ситуация тяжёлая.Я консультировалась онлайн,но мне пессимистически сказали, что это бесполезно.Но мне действительно не приходило ни одного извещения.Лишь то, что поменялся юридический адрес у банка.С банком общалась напряжённо.Последний раз,награбили.Попросили продавать жильё.Я даже собиралась это делать.Квартиру выставила на продажу.Но в итоге банк забирает,и никакого даже остатка

, Светлана, г. Раменское
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если квартира была в залоге и долг вами не был погашен, то могли выставить на торги и продать. По поводу остатка надо узнавать в банке. Новый собственник вправе просить вас выселить в судебном порядке. В суде можете просить отсрочку выселения на какой-то период.