Могу ли я вернуть телевизор в магазин, если продавец обманул с его характеристиками?

Купили телевизор продавец сказал что есть вайфай.спустя месяц обнаружили что его нет. И телевизор стал глючить. Вылезает надпись настройка не отвечает. Могу ли я вернуть телевизор в магазин

, Lyudmila Lavrenyuk, г. Новосибирск
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила!

Да, Вы можете обратиться к продавцу с тем, чтобы вернуть купленный товар или обменять его на товар надлежащего качества.

Как правило, продавцы идут навстречу покупателям и производят замену или возврат уплаченных денежных средств.

Вместе с тем, ситуация несколько осложняется тем, что прошло уже значительное количество времени, а телевизор является технически сложным товаром.

Не исключен вариант, что Вам придется обращаться в суд за защитой Ваших нарушенных прав.