Почему жилье числится в собственности до сих пор, а сделка продажи уже прошла как 6 мес назад?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,в вопросе. Была сделка продажи квартиры в сбербанке электронно, покупатель заплатил за эту услугу деньги, чтобы не тратить время хождения в МФЦ. Сделка все прошла, но смотрю у себя в налоговом кабинете,что это жилье на мне все равно числится(я как продавец была). Получается Россреестр не снял с учета чтоли меня,почему жилье числится на мне до сих пор?

, Лана, г. Уфа
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лана! Проверьте в Росреестре переход права, то есть закажите выписку о переходе права и если переход права зарегистрирован, в своем личном кабинете в налоговой отправьте замечание об этом, а если не зарегистрирован переход права, необходимо разбираться с банком.