Какие льготы есть после подачи документов на оформление льготной пенсии?

Я на днях отдала все документы на оформления пенси по льготе ,ждать два месяца может чуть больше ,а пока готовят мне есть какие-то привелегии ,может там меньше за квартиру платить

, Роза Евтихеева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону вправе до 3 месяцев. По практике даже может быть больше, если работа была в других городах.  Пока привилегий у вас нет.  По досрочным пенсиям много отказов, если что будете обращаться в суд.

Закон О страховых пенсиях от 2013 г.

Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии

1. Страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

8. В случае проведения проверки документов, необходимых для установления страховой пенсии, непредставления государственными органами, органами местного самоуправления либо подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями в установленный срок документов орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе приостановить срок рассмотрения заявления до завершения проверки, представления документов, запрошенных в указанных органах и организациях, но не более чем на три месяца.