Как вернуть ребенку фамилию матери в данном случае?

Доброго времени. К сожалению вы не смогли мне помочь в моем вопросе. Отправляя меня на консультацию, где не дают ответа на мой вопрос, а лишь только предлагают свои платные услуги.

, Тамара, г. Омск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы не указали суть вопроса, но вероятно у ребенка фамилия отца, а вы хотите фамилию матери. Порядок изменения фамилии ребенку прописан В семейном кодексе

СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

 Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства, если ребенку нет 14 лет