После банкротства банка требуют оплатить всю сумму ипотеки и пени, как быть?

Здравствуйте! Вопрос у меня по ипотеке , банк который стал банкротом почти год назад, я платил ежемесячно в срок и в полном объёме, когда банка лишили лицензии, в главном офисе сообщили, что по данным реквизитам больше не платить ежемесячные выплаты , мол будет решение комиссии и вам(мне) вышлют новые, до сегодняшнего дня ни реквизитов ни повестки и телефонных звонков от банка не поступало, я решил проверить через интернет нет ли на меня заявлений дел в суде, ведь такого быть не может чтоб простили долг, оказывается есть исковое заявление от третьего лица "агентство по страхованию вкладов" съездил я в суд( который, кстати территориально находится в другом районе согласно моей регистрации и соответственно адреса агентства) в исковом заявлении указаны претензии взыскать с меня всю сумму по ипотеке, + штрафы, пени и.т.д. можно ли решать в данном случае дела без моего ведома (было 1 предварительное заседание! Как быть в данной ситуации, и что мне нужно делать!?

Платить ипотеку я готов!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам нужно подготовить и подавать возражение на исковое заявление. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Андрей, добрый день. Нужно подготавливать возражения. Делайте ссылки на то, что Вас не уведомили о переходе прав на данную задолженность в АСВ, а также не предоставили новые реквизиты для оплаты. Лучше всего приложить документы, подтверждающие слова представителей главного офиса.