Факт уголовного преследования при переезде за границу

Я в будущем хочу переехать работать по специальности в другую страну, например прибалтика или ес, суть вопроса в чем когда я буду готовить документы по рабочей визе, на сколько знаю почти везде нужна справка о не судимости, так вот как сильно будет влиять то что в справке будет написано не судим, но есть пометка что факт уголовного преследования был а дело закрыто до суда по примерению сторон. допустим 158ст ук. как это повлияет на получение рабочей визы?

, Алексей, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос не имеет отношения к российскому праву.Условия выдвигает принимающая сторона(страна) или требования к получению визы.Вам лучше узнавать в консультативных центрах при консульствах этих стран.

Согласно российскому законодательству у вас нет судимости, так как вам не назначалось наказание согласно УК РФ.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.