Продаю квартиру, покупатель ее покупает по ипотеке

Здравствуйте продаю квартиру. Покупатель ее покупает по ипотеке через Сбербанк дом клик.Должен ли он дать задаток наличными или как он говорит только после подписания договора и то на лицевой Счёт и снять я их не могу до продажи

, Александр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Зависит от того как Вы оформите договор. Если пропишите положение о задатке, то тогда покупатель даст Вам его.