Что сделать, чтобы квартира никогда не досталась жене?

Муж с женой купили квартиру (оплатили со своей общей карты). ДДУ оформела на мужа, он далее оформляет собственность на свою мать.

Далее мать возможно подарит эту квартиру сыну.

Жена хочет вернуть квартиру, чтобы при разводе она не осталась без квартиры.

Я как мать, как я могу эту квартиру оставить себе или только сыну.

Законны ли наши действия с сыном?

Что нам горозит?

Есть ли шансы у жены забрать квартиру?

Что сделать чтобы квартира никогда не досталась ей?

Уточнение от клиента

Хочу узнать мнение нескольких юристов.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

НЕ понятно как квартиру с сына переоформили на вас, не спросив согласия жены.  У жены конечно есть шансы…

Анна
Клиент, г. Москва
Мы сделали это тайно. Без ее ведома.

Шансы у нее есть, вы должны понимать это. Раз квартира приобретена в браке, то независимо от того на кого она оформлена,  второй супруг считается собственником половины. И сын вправе был вам подарить только половину квартиры и поэтому она вправе оспаривать сделку в части второй половины квартиры, которая принадлежит ей.