Нужно ли мне отдавать половину суммы оплаты рабочего дня?

Человек отработал до обеда.

После обеда пошёл на приём к врачу и ему открыли больничный лист.

Сейчас этот человек,когда ему закрыли больничный,вместо того,что бы выйти на работу,пытается другого работника(который его замещал на время больничного), обязать отработать те,половину дня,которые он работал в день ухода на больничный!

Иными словами,он хочет за тот день получить и по больничному листу и ещё убедить другого работника отработать за себя половину дня!

Понятно,что никто не желает работать бесплатно,но он уже получил оплату за те половину дня в виде больничного листа.

Мне же по приказу тоже закрепили его обязанности со дня его выхода на больничный.

Как быть в этой ситуации?

Ничего я ему отрабатывать не собираюсь.Но и зар.плату за тот полный день я получу.

Нужно ли мне отдать половину суммы рабочего дня этой мелочной личности,что бы он от меня отстал?

Или какие могут быть варианты?

, Владимир, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Владимир.

Ничего вы не должны отдавать человеку, который ушел на больничный. Вы получили свои деньги как оплата труда, за то время, что добросовестно отработали вместо него.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи — можете обращаться ко мне, написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.