По каким основаниям мне приписывают суд задолженность?

Здравствуйте. На сайте госуслуги написано что у меня налоговая задолженность. Сначалобыла 1500, сегодня уже 3000. Я позвонила в налоговую, никакой задолженности нет вообще. Это что за обман людей.

, Яна Александровна, г. Гусев
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Яна Александровна. Устный ответ по телефону о том, что у Вас нет задолженности по налогам и сборам не будет в последующем, в случае спора, являться допустимым доказательством Вашей невиновности. Вам нужно сделать следующие действия. Составить мотивированное письменное заявление в двух экземплярах на имя руководителя налоговой службы с подробным описанием Вашей проблемы. Прибыть в налоговую службу с паспортом и зарегистрировать там заявление. На втором экземпляре Вам должны поставить отметку о принятии заявления. В течение месяца Вам письменно должны ответить. Этот ответ и будет тем документальным доказательством  о наличии или об отсутствии налоговой задолженности.