Насколько законно разделена муниципальная квартира?

Здравствуйте. Хочу узнать насколько законно разделена муниципальная квартира. Квартира 3х комнатная, в одной комнате, самой большой, живёт 1 человек, во второй комнате, маленькой, тоже 1 человек и в третьей комнате, тоже маленькой, ютятся 2 человека. Все проживающие прописаны в квартире, квартира муниципальная. Мало того, что заставили жить двоих в одной маленькой комнате, так ещё и запрещают пользоваться балконом. Что делать?

, Денис, г. Малоярославец
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Трудно понять ситуацию из вашего описания.

насколько законно разделена муниципальная квартира. Квартира 3х комнатная

Кто разделил, на каком основании? Нельзя определить порядок пользования в отношении муниципального жилья

ЖК РФ Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Все имеют равные права по пользованию жильем

Денис
Клиент, г. Малоярославец

Разделена — самим нанимателем, коим является моя бабушка. Она просто решила что мы с дедушкой не будем пользоваться балконом и будем жить в маленькой комнате.Отношения у нас плохие. Куда обратиться чтобы приструнить её?

имеете право пользоваться всей квартирой