Как отсудить половину имущества?

добрый день!подскажите пожалуйста,хочу развестись с мужем,есть несовершенно летний ребенок.квартира в ипотеке была оформлена на мужа т.е в 2008году,а брак был заключен в 2014году,получается квартира приобретена была не в браке,но платили вместе с2008года,с ребенком прописаны вэтой квартире.Есть ли у меня хоть какие то гарантия чтобы у меня была доля в этой квартире.как поступить сначало развестись,а потом на раздел имущества подавать???

, ольга, г. Иваново
Сергей Кожемякин
Юрист, г. Ставрополь

Да конечно, претендовать на долю в квартире вы можете, так как погашали кредитные обязательства уже в браке. На раздел совместно нажитого имущества супругов подать исковое заявление, можно как во время брака, так и совместно с требованием о разводе, а также после развода