Правомерно ли требуют большие деньги за восстановление номера?

Был красивый номер , долго не пользовались сим картой , и номер заблокировали . Теперь хотим восстановить , а с нас Мтс запрашивают 150тыс.руб ( так как номер красивый )

, екатерина, г. Москва
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

Интересно, кто озвучил Вам такую сумму? Может речь идет о сотруднике, который таким образом решил обогатиться?

Дело в том, что сам сотовый оператор МТС утверждает, что бесплатная смена сим-карты возможна только при оформлении заявления в салоне МТС. В остальных случаях плата взимается только за доставку.

Поэтому предлагаю Вам позвонить на единый номер колл-цента. Либо попытаться восстановить СИМ карту через личный кабинет.