Как решить вопрос о предполагаемом мошенничестве?

Добрый день, был звонок по номеру 74992881005 Сафронов Дмитрий Олегович, представился следователем Московского отдела, объяснил, что я являюсь пострадавшей по делу о мошенничестве по биодобавкам " Мангустин", мне положена определённая компенсация, назначенная судом, но нужно заплатить госпошлину за издержки, так как я не была на суде и суд состоялся без моего присутствия, хотелось бы узнать . не обман ли это и что-то было вам известно об этом.

, Наталия, г. Саратов
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы имеете дело с мошенниками. Вот ссылка на подобную ситуацию https://www.9111.ru/questions/...

Размеры и порядок уплаты госпошлин регламентируется гл. 25.3 Налогового кодекса РФ. Госпошлины за якобы издержки в связи с тем, что суд состоялся без присутствия потерпевшего — не существует. Тем более, если бы Вы действительно проходили потерпевшей по уголовному делу, Вас бы вызывали повесткой.

Будьте бдительны.