Дополнительное соглашение по 44 ФЗ, перенос сроков работ

Доброе утро. По долгосрочному ГК на капитальный ремонт срок выполнения работ предусмотрен по этапам:

2.1. Работы выполняются с момента подписания сторонами акта приема-передачи объекта Заказчика для выполнения работ и выполняются в два этапа, а именно:

- 1 этап с момента подписания сторонами акта приема – передач объекта Заказчика для выполнения работ до 25 декабря 2019 года по окончанию работ должно быть выполнено не менее 90 % объема работ по смете;

- 2 этап с момента подписания акта выполненных работ 1 этапа по 31.01.2020 - по окончанию этапа, ремонтные работы должны быть выполнены на 100 %.

Срок действия ГК :

8.1. Контракт считается заключенным с момента размещения в единой информационной системе в сфере закупок Контракта, подписанного Заказчиком усиленной электронной подписью, в соответствии с ч. 8 ст. 83.2 Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ и действует по 31.12.2020 г. Окончание срока действия не освобождает стороны от полного исполнения своих обязательств по контракту. Возможно ли заключить дополнительное соглашение по соглашению Сторон на увеличение срока выполнения работ 2 этапа до 01.03.2020

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

только в предусмотренных законом случаях

случаи в ст. 95 закона 44-фз