Размер гос. Пошлины

Здравствуйте. Обл. суд отменил определение суда первой инстанции. Обратилась в Обл. суд с кассационной жалобой. В рассмотрении жалобы мне было отказано. Собираюсь обратиться в Верховный суд. Гос. пошлину в каком размере мне нужно уплатить?

, Анна, г. Москва
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена! Размер госпошлины определяется характером Вашей жалобы. Есть категории исков, при подаче которых госпошлина вообще не платится и обеспечивается государством.Размер и особенности госпошлины определяется налоговым законодательством ст. 333.19,333.20. Так размер госпошлины для подачи надзорной жалобы в Верховный суд для физического лица составляет 200 рублей. Для более подробной инфориации обратитесь на сайт Верховного суда РФ. Удачи!