Как подать иск?

у меня земельный участок в собственности, определены границы. соседи поставили на моем участке забор почти на метр. у них участок не оформен в собственность. границы не определены. как мне подать на них в суд? кроме фамилии и имени соседей незнаю ни чего. как узнать данные?

, АННА, г. Сыктывкар
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Анна

подать на своих соседей вы можете. Как узнать кто соседи? обратитесь в полицию по факту нарушения вашей собственности.

Либо снесите забор (в присутствии представителя власти)  - сами прибегут очень быстро. заодно и стоимость сноса предъявите им

Иван Иванов
Юрист

Добрый день! Вы можете написать заявление в прокуратуру о незаконном захвате земельного участка. Согласно ст 7.1 Кодекса об административных нарушениях, за это полагается штраф. Может быть этого будет достаточно, и не придётся идти в суд. При этом данные соседей вам особо не нужны — в заявлении вы говорите о самом факте захвата вашего участка.