Какой процент останется при выплате первых алиментов на первого ребёнка?

Здравствуйте! Плачу алименты 33% на двоих детей. Вопрос :какой процент останется при выплате первых алиментов на первого ребёнка?

, Александр, г. Москва
Майя Куликова
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Александр, не очень понятно с вашего вопроса, что именно вы имеете в виду. Если то, сколько вы будите платить, когда старший ребенок станет совершеннолетним , то это надо смотреть в исполнительном документе. Если данная информация отсутствует , вам после совершеннолетия надо обратиться в суд за изменением размера взыскиваемых алиментов.

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Сумма алиментов сама по себе не изменится при достижении первым ребенком 18 лет, так как судебные приставы не вправе самостоятельно менять процент удержаний, если в исполнительном листе указано 33%. При достижении ребенком 18 лет, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением в порядке ст. 119 СК РФ об изменении установленного судом размера алиментов.

Александр
Клиент, г. Москва
Я хочу понять я же плачу по 16.5 процентов на каждого, так на одного из детей я выплатил алименты то в итоге я и буду платить 16,5 процентов на второго?

Александр,  согласно ст. 81 СК РФ на на одного ребенка положено — одна четверть или 25 %, на двух детей — одна треть или 33%. У вас на каждого ребенка исполнительный лист или один исполнительный лист на двоих?