Можно ли перевести оплату за дом на собственника или мне стать собственником при оплате?

добрый день. подскажите, есть дом в котором я прописан, но не собственник, за все услуги по дому списываются с моего счета по карте. вопрос такой, возможно ли эти счета перекинуть на собственника, либо вообще стать в долю по этому дому?

, Роман Глейзер, г. Уссурийск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы только зарегистрированы в этом доме, то не можете претендовать на собственность. Если только в порядке наследования, если собственник — ваш родственник

Платить обязаны, если там зарегистрированы

ЖК РФ Статья 31.  Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Роман Глейзер
Клиент, г. Уссурийск
спасибо