Как разобраться в ситуации с затягиванием выдачи результатом анализов в диагностическом центре?

Здравствуйте, хотели бы написать претензию на Диагностический центр г.Воронежа, на не компетентность медицинского персонала. У нас возникла проблема со сдачей анализов «на микробиологическое исследование зева и чувствительность к антибиотикам». Сдавал анализ ребёнок, так как появились странные пятна на горле, из-за проблем с этим центром прошло ещё время и лечение было прервано. Сдавали анализ 15.01.2020, сказали приехать через неделю. Приехав, через неделю, сообщили что не готов, приехать завтра. 23.01 - снова не готов, сказали и новая информация, что делается до 11 дней анализ, хотя ранее говорили за неделю. 26.01- снова сказали, что не готов. 27.01- снова не готов, но сказали, что отправят запрос на дубликаты и сказали, приехать завтра. 28.01- приехали и снова сказали, что не готов, может будет после 15:00. Мы не стали уезжать и остались ждать там так, как уже прошло много времени, это здоровье ребёнка, а относятся совсем не серьёзно к анализам. Увидев, что мы сидим и ждём анализы, начал бегать персонал туда сюда. Ровно в 15:00 нам позвонили и сказали, что анализы готовы. Дали анализ только один, сказали, что второй не нужен и выдали от 20.01.2020, где был он 8 дней нам не объяснили. Печать стоит не поликлиники, где делали анализ, а диагностического центра. Мы хотели пожаловаться глав врачу больницы, нам пригласили какую-то женщину, нас выслушали. Но мы не уверены, что анализы именно наши и что за эти 8 дней нам теперь лучше переделывать анализ, потому что вряд ли ЛОР будет смотреть не свежие анализы. В платной клиники были сданы анализы крови и мочи, но из-за не своевременного отданного анализа в диагностический они оказались просроченными. Прилагаю к сообщению фото. Надеемся, что дело останется не забытым и будут предприняты меры по этому вопросу,

  • i62zyR6xlmc
    .jpg
, Юлия, г. Воронеж
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Вам надо, похоже, за защитой своих прав обращаться в суд, другого выхода не вижу. Если надумаете, обращайтесь за правовой помощью ко мне.