Будет ли совместно нажитым имуществом земельный участок за третьего ребенка?

доброго времени. подскажите, такая ситуация. моя сестра вышла за муж и у них родился общий ребенок (третий у сестры) за что она получила земельный участок. В случае развода этот участок попадает под совместно нажитое имущество и будет делиться или же это идет как исключение из правил

, Владимио, г. Калуга
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир.

Получение данного земельного участка можно отнести к безвозмедной сделке. Поэтому можно утверждать, что это личное имущество Вашей сестры.

п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.