Как решить проблему с межеванием, если соседний участок накладывается на мой участок?

Не могу сделать межевание, т. к, соседний участок накладывается на мой участок. Хотелось бы решить проблему без суда.

, Александр, с. Синявское
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр.

Хотелось бы решить проблему без суда.

Без суда можно решить вопрос только через исправление реестровой/технической ошибки (ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). Но маловероятно, что государственный регистратор ее исправит, если не будет железобетонных оснований.

Остальное только в суде, опираясь на ст. 304 Гражданского кодекса РФ.