Где я могу взять справку о том, что муж находится в СИЗО?

Здравствуйте! С сентября 2019 года муж находится в сизо, обвиняют в совершении преступления, приговора еще нет, дело находится в суде, ему продлеют срок ареста, когда вынесут приговор неизвестно. Подскажите пожалуйста где я могу взять справку о том, что муж находится в сизо с сентября 2019 года?Справка нужна в соцзащиту, без нее не принимают документы на пособие на ребенка. Судья сказал такую справку они не дают

, Наталья Шабурова, г. Набережные Челны
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как вариант — предоставить в соцзащиту копию постановления об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Вашего мужа. Копию можно взять у мужа, если Вам разрешены свидания, либо решить этот вопрос с адвокатом Вашего мужа (даже если у Вашего мужа защитник по назначению, с ним Вы можете пообщаться в суде в день судебного заседания, если дело уже рассматривается судом по существу).

Наталья Шабурова
Клиент, г. Набережные Челны
Спасибо за ответСправку дали в СИЗО, где находится муж, нужно было сразу позвонить туда а не слушать адвоката, она сказала что до вынесения приговора такую справку не дают