Что такое вид разрешенного использования?

Что такое вид разрешенного использования? Например, если в снт прописано садоводство, огородничество, отдых, могу ли я заниматься на своём участке спортом, чинить свою машину, завести козу или декоративного мини пига? Что значит разрешённое использование буквально? Земли сх назначения.

, Анна, г. Москва
Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Вид разрешенного использования земельного участка определяет, какие объекты капитального строительства могут быть возведены правообладателем на данном участке, а также, что можно выращивать, каких животных разводить. Конечно же вы можете заниматься на своём участке спортом, чинить свою машину, завести козу или декоративного мини пига (если речь не идет о фермерском хозяйстве, это другая категория земель и вид разрешенного использования)