Правомерно ли хотят оформить кредит под залог?

Кредит хотят дать только под залог имущества , и говорят даже такое которое не в вашей собственности .

, Алёна, г. Брянск
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый день Алена!

Выдача кредита под залог имущества является правом кредитора. Таким образом он обеспечивает себе его возврат. Если вы вдруг не сможете платить, то кредитор сможет обратить взыскание на заложенное имущество и вернуть себе деньги. Залогодателем в обеспечение кредитных обязательств можете быть и вы и любые другие лица, которые готовы за вас поручится предоставив свое  имущество в залог в обеспечение обязательств по вашему кредиту.