Как может такое быть, что в отделе принудительного исполнения не могут найти мой исполнительный лист на алименты?

Здравствуйте. Как может такое быть, что в отделе принудительного исполнения не могут найти мой исполнительный лист на алименты ??? Кто там этим занимается??

У кого спрашивать или с кем разговаривать где он?

, Екатерина Соколова, д. Минск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина. Вы можете обратиться в суд за получением дубликата.

ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

Потеря исполнительных документов, которые находятся в ОСП на взыскании, более 2-3 лет, у приставов — ситуация нередкая.

Для того, чтобы узнать о судьбе исполнительного документа (это — самый важный документ, для взыскателя), нужно подать приставу ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства (ИП).

Если при ознакомлении. оригинал листа не будет Вам представлен, то пишите на имя пристава ходатайство, о получении в суде, дубликата листа.