Нужно ли пополнять баланс, если не собираюсь пользовать их услугами?

Почти 3 месяца не пользуюсь модемов Мегофон. Недавно пришло письмо о задолженности. Для восстановления услуг связи, нужно пополнить баланс. Нужно ли это делать, если не собираюсь пользовать их услугами? И будет ли требовать погасить задолженность?

, Настя Павлова, г. Сорочинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анастасия!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, необходимо изучить договор, который Вы заключили, возможно там есть условие об абонентской плате.

Если такое условие есть, то следует оплатить задолженность и расторгнуть договор, если не собираетесь пользоваться услугами, иначе долг будет только расти.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.