Что именно означает ограничение прав на земельный участок?

Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,

56.1 Земельного кодекса Российской Федерации

Хочу купить землю, а там при проверки пишет вот такое площадь участка 10 соток, а 6 соток находится в ограничения в связи с этим. Подскажите что это именно значит и где это узнать?

  • Арест_залог_и_бременения (1)
    .pdf
, Вадим Викторович Савирский Партнёр, г. Сочи
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Постарайтесь взять подробную выписку ЕГРН, т. к. из представленной Вами выписки и из данных публичной кадастровой карты не видно каких-либо ограничений. Запись об ограничениях может быть не актуальной, данные публичной карты — тоже не панацея. Учитывая, что это земли садового товарищества, то не исключено, что когда то ранее эти земли использовались под другие какие то производственные цели, или были какие то линейные объекты, или рядом проходили/проходят линейные объекты и в отношении них наложено ограничение в виде охранной зоны, или это как то парк/лесной массив (судя по данным публичной карты), что в Вашем случае более вероятно. Вам должна помочь выписка ЕГРН.

Удачи!!!