Могут ли наложить арест на дебетовую.карту?

Добрый день. На работу пришло письмо о постановление от судебных приставов. Зарплату получаю наличными. Работала ель будет перечислять. У МЕНЯ ЕСТЬ КАРТА ДЕБЕТОВАЯ. МОГУТ ЛИ НА НЕЮ ЕЩЁ ПЛЮСОМ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ

, Евгения, г. Москва
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Евгения!

Да, могут наложить дополнительно арест на дебетовую карту.

В соответствии с пунктами 1, 2 части 3 Федерального закона «Об исполнительном производстве» к мерам принудительного исполнения относятся обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений.

С уважением, Светлана.

Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Да могут наложить арест на вашу карту.Пристав имеет право арестовать все счета должника.

Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте! По ч.2  ст. 12  ФЗ «Об исполнительном производстве»

Цитата: «2. Судебный пристав-исполнитель имеет право:
получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию, в том числе персональные данные, объяснения и справки;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 213-ФЗ)

проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов;
давать гражданам и организациям, участвующим в исполнительном производстве, поручения по вопросам совершения конкретных исполнительных действий;
входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;
арестовывать, изымать, передавать на хранение и реализовывать арестованное имущество, за исключением имущества, изъятого из оборота в соответствии с законом;
— налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе;… конец цитаты

получается ССП может наложить арест в т.ч. на дебетовую карту