Что нужно оформить на жену в таком случае?

Добрый день. Необходимо переоформить долю в квартире, транспортное средство, землю, дом, банковский вклад с мужа на жену. Муж в данный момент не может передвигаться в связи с болезнью. При вызове нотариуса на дом, что нужно оформить на жену? Генеральную доверенность или отдельные доверенности на каждый перечисленный выше случай?

, Юлия, г. Кирово-Чепецк
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

Если указанное вами имущество было приобретено  период брака, то оно подлежит разделу между супругами. В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса Российской Федерации супруги могут заключить между собой соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

После этого любой из супругов вправе распоряжаться своим имуществом. При этом может быть оформлена нотариальная доверенность на право распоряжения