Нужно ли платить проценты по кредиту, который был сразу возвращен после оформления?

Здравствуйте. Взяла кредит в Сбербанк онлайн и сразу же его вернула. Скажите, процент нужно будет платить если я деньгами не пользовалась?

, ирина, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нужно смотреть условия самого кредитного договора.

Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Нужно смотреть условия самого кредитного договора.

Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

ответ зависит о того, какой договор был между вами заключен

если вы не снимали деньги со счёта — то платить ничего не будете

если же сняли деньги и на следующий день вернули, то скорей всего вам начислят проценты, возможно, даже за один календарный месяц придется заплатить, так как расчётное число раз в месяц.