Как правильно составить письмо в администрацию города?

Хочу направить письмо в администрацию, как правильно его составить и какие документы приложить или все таки проще туда позвонить или доехать?

, Олеся, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Олеся, очень сложно дать развернутый ответ, не зная сущности вопроса. Все зависит от вашей ситуации. Определитесь с формой письма, это может быть обращение, жалоба, претензия. Обязательно составьте шапку документа, где укажите данные получателя (Администрации) адрес, конкретный отдел. Ваши данные (ФИО, адрес, номер телефона). Сформулируйте требования. Установите способ и сроки ответа.

Нияз Нурмехаметов
Юридическая компания "Нурмехаметов Н.Ф.", г. Набережные Челны

здравствуйте. для более детального ответа вам необходимо описать ситуацию.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы правильно составить письмо (обращение) в администрацию, необходимо соблюсти требования Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Согласно ст. 11 указанного закона в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

 Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.